Бюджет рф в апреле недополучил более 133 млрд рублей нефтегазовых доходов

Читати українською
Объем нефтегазовых доходов бюджета россии в апреле оказался меньше ожидаемого на 133,1 млрд рублей.
for-ua.com

Объем нефтегазовых доходов бюджета россии в апреле оказался меньше ожидаемого на 133,1 млрд рублей.

Об этом сообщается на сайте Минфина россии.

Известно, что в марте в ведомстве прогнозировали, что нефтегазовые доходы страны должны составить 798,4 млрд рублей. Но теперь ожидания на май почти вдвое ниже – 414 млрд.

«Ожидаемый объем дополнительных нефтегазовых доходов федерального бюджета, связанный с превышением цены на нефть над фактически сложившимся базовым уровнем», – отмечают в сообщении.

В настоящее время совокупный объем средств дополнительных нефтегазовых доходов составляет 280,9 млрд рублей.

В то же время, в сообщении Минфина указывается, что война в Украине и санкции пока не повлияли на выполнение федерального бюджета.

Напомним, государства члены Европейского союза получили предложения на счет шестого пакета санкций против россии. Он включает поэтапное эмбарго на импорт российской нефти, исключение ряда российских банков из системы SWIFT и новые ограничительные меры в отношении пропагандистов.

Также сообщали, что три страны ЕС могут быть освобождены от нефтяного эмбарго до 2024 года. Европейский союз может предоставить Венгрии и Словакии более длительный переходной период для отказа от российской нефти – до конца 2024 года. Для Чехии такое же исключение могут сделать до июня 2024-го.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: