россию ждут тотальная изоляция и бедность – Подоляк

Читати українською
рф перестала быть надежным партнером в глазах всего мира, страна рано или поздно столкнется с энергетическим эмбарго.  россию ждет невиданная бедность.
фото РБК-Украина

рф перестала быть надежным партнером в глазах всего мира, страна рано или поздно столкнется с энергетическим эмбарго. В среднесрочной перспективе россию ждет невиданная бедность.

Об этом заявил советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк Twitter в четверг, 28 апреля.

Зеленский сообщил, что эмбарго на российскую нефть введут, но вопрос совсем в другомПрезидент Украины подчеркнул, что эмбарго на поставку российской нефти все равно будет применено.

«Введение эмбарго на российские энергоносители – это вопрос времени. Отказ от российской нефти – это не только о моральной ответственности, но и о расчете: россия перестала быть надежным и прогнозируемым партнером в глазах мира, поэтому мир не может себе позволить зависеть от нее», - написал он.

Подоляк выразил мнение, что Европе удастся полностью отказаться от российских энергоресурсов. По его словам, перестроиться на альтернативные каналы поставки будет дорого, но не настолько, если этого не сделать.

«В среднесрочной перспективе москву будет ждать тотальная экономическая и политическая изоляция. Как следствие – бедность в масштабах, которых россия еще не видела», - добавил он.

Напомним, глава МИД Дмитрий Кулеба обратился к европейским лидерам по вопросу эмбарго на нефть рф.

В то же время Жозеп Боррель заявлял, что у ЕС нет единой позиции в отношении российского энергетического эмбарго.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: