Мэр Славянска призвал жителей эвакуироваться

Читати українською
Город Славянск Донецкой области сегодня утром попал под ракетный обстрел.  Власти призвали людей выезжать из города.
facebook.com/Vadymlyakh

Город Славянск Донецкой области сегодня утром попал под ракетный обстрел. Удары были зафиксированы сразу по нескольким микрорайонам. Повреждены жилые дома. Власти призвали людей выезжать из города.

Об этом написал мэр Славянска Вадим Лях в Facebook.

Британия передаст Украине бронированные машины для эвакуации людей из «горячих точек»Великобритания передает Украине 13 бронированных машин для эвакуации мирных жителей из районов с сильными обстрелами.

«Прилетело сразу в несколько микрорайонов. Повреждена многоэтажная жилая застройка, школа. К счастью, жертв удалось избежать. Сейчас выясняем размер ущерба. Жителям предлагаю еще раз задуматься об эвакуации», - написал он.

Он также обнародовал информация для желающих уехать из Славянска.

«Сегодня, 4 мая, в 11:00 от универмага отправляется автобус в Ровненскую область с последующим расселением. Кто записался на рейс, не опаздывайте. Сегодня от стоянки ЦНАП есть возможность выехать на Днепр. Тем, кому это необходимо, предоставят жилье на несколько дней с последующим вывозом в западные области Украины. Автобус отправится ориентировочно в 12:30-13:00», - говорится в сообщении.

Мэр отметил, что завтра также будет отправляться автобус.

«Завтра, 5 мая, в 9.30 от стоянки ЦНАП также отправится бесплатный эвакуационный автобус к железнодорожному вокзалу Днепра. Посадка на рейсы по предварительной записи! Записаться можно по телефонам горячей линии. Берегите себя! Эвакуируйтесь!», - призвал Лях.

Напомни, в Донецкой области оккупанты дважды обстреляли Авдеевский коксохимический завод. Накануне погибли 10 человек.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: