Байден подтвердил, что активы российских олигархов в США готовятся конфисковать в пользу Украины

Читати українською
Байден направит в Конгресс предложения для дальнейшего давления на российских олигархов  в связи с войной россии против Украины.

Президент США Джо Байден направил в Конгресс пакет законов, которые помогут конфисковать активы российских олигархов в Штатах и направить средства на оборону Украины.

Об этом он заявил во время специального обращения в четверг, 28 апреля, передает CNN.

Байден запросил у Конгресса более 30 млрд долларов в поддержку УкраиныАдминистрация президента США Джо Байдена направил в Конгресс запрос на дополнительное финансирование для Украины в размере 33 миллиардов долларов.

«Я направляю целый пакет, который должен подкрепить наши усилия, направленный против российских олигархов...Необходимо конфисковать собственность, связанную с российской клептократией. Мы сделаем все, чтобы изъятые активы направлялись на преодоление последствий войны в Украине», - сказал президент США.

Пакет, разработанный с участием Министерства финансов, Министерства юстиции, Государственного департамента и Министерства торговли, «установит новые полномочия по конфискации имущества, связанного с российской клептократией, позволит правительству использовать вырученные средства для поддержки Украины и дальнейшего укрепления соответствующие инструменты правоохранительных органов». Об этом говорится в информационном бюллетене Белого дома.

Live: Заявление президента Байдена о поддержке для украинцевГолос Америки

Напомним, Байден также запросил у Конгресса более 30 млрд долларов в поддержку Украины.

21 апреля президент США объявил о выделении очередного пакета помощи Украине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: