В Херсоне прогремело множество взрывов, в городе пропало вещание российской пропаганды

Читати українською
Взрывов было столько, что горожане не смогли их подсчитать. Предполагается, что был поражен телецентр, который контролировался оккупантами и транслировал российскую пропаганду
Фото с места событийУкраинская правда

В оккупированном российской армией украинском Херсоне поздним вечером 27 апреля произошел ряд мощных взрывов в районе местного телецентра.

Об этом сообщает Украинская правда.

Так, взрывов было столько, что горожане не смогли их подсчитать. Собеседники издания рассказали, что со стороны центра города после удара поднимался огромный столб дыма и был виден сильный пожар.

При этом российские пропагандистские СМИ заявили, что взрывы произошли рядом с контролируемым оккупантами херсонским телецентром, после чего в городе пропали российские телеканалы, которые пытались транслировать россияне. Также пропагандисты заявили, что удары якобы наносились тактическими ракетами «Точка-У» и РСЗО «Ураган» украинской армии; якобы две тактических ракеты из трех удалось перехватить и сбить.

В то же время местные жители говорят, что судя по количеству взрывов и масштабному пожару, ничего оккупанты перехватить не смогли и все, что летело в район телецентра, попало в цель.

Напомним, 27 апреля во временно оккупированном Херсоне российские военные разогнали проукраинский митинг, несколько человек пострадали.

Президент Владимир Зеленский выразил свою благодарность и поддержку украинцам, которые мужественно выходят на протест против российской оккупации на захваченных территориях юга и сопротивляются тылу врага.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: