Оккупанты пытались проводить штурм в направлении Барвенково и Славянска – Генштаб

Читати українською
Россия продолжает проводить наступление на Донбассе. За сутки украинские военные отбили семь атак и уничтожили несколько десятков единиц военной техники.

Российские оккупанты пытались проводить штурмовые действия на направлениях Изюм – Барвенково и Изюм – Славянск, но безуспешно. Также враг обстреливал населенные пункты Большая Камышеваха, Вернополье и Новая Дмитровка.

Об этом говорится в утренней сводке Генштаба.

В целом, российская армия проводит наступательные действия в Восточной операционной зоне с целью разгрома группировки Объединенных сил, установления полного контроля над Донбассом и обеспечения сухопутного пути между указанными территориями и Крымом.

На Волынском, Полесском и Северском направлениях враг активных действий не проводил.

В россии заявили, что планируют оккупировать весь Донбасс и юг УкраиныВ россии заявили, что хотят оккупировать весь Донбасс, а также юг Украины, чтобы обеспечить сухопутный коридор в Крым.

На Слобожанском направлении российские оккупанты продолжают обстрелы из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня по населенным пунктам Харьков, Карасовка, Прудянка и Коробочкино.

На Донецком и Таврическом направлениях противник совершал артиллерийские обстрелы позиций ВСУ. В Мариуполе враг наносил ракетно-бомбовые удары по позициям наших войск на территории завода «Азовсталь». Кроме того, ведутся штурмовые действия населенного пункта Попасная.

На Южнобужском направлении враг обстреливал позиции украинских войск в районах населенных пунктов Княжевка и Николаевка.

Силы обороны Украины наносят противнику значительные потери. Только на территории Донецкой и Луганской областей за минувшие сутки отбиты семь атак врага, уничтожены 13 танков, 3 артиллерийские системы, 17 единиц бронированной техники, 4 боевых бронированных машины и 18 единиц автомобильной техники и четыре топливозаправщика.

Подразделениями противовоздушной обороны, в указанном районе, были сбиты три беспилотных летательных аппарата типа «Орлан-10».

Напомним, за неделю украинские военные отразили 63 атаки оккупантов на Донбассе.

Ранее советник руководителя ОПУ Алексей Арестович дал прогноз, как дальше будет развиваться война в Украине.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: