Оккупанты обстреляли Николаев и Очаков из «Смерчей»: ударили по жилому массиву

Читати українською
Российские войска утром в очередной раз обстреляли город Николаев из ракетных систем залпового огня Смерч.
Главком

Российские оккупационные войска в понедельник, 25 апреля, нанесли несколько ракетных ударов по городам Очаков и Николаев. Повреждены гражданские объекты вдоль побережья.

Об этом сообщает Оперативное командование «Юг» в Фейсбуке.

Согласно предварительным данным, известно о применении противокорабельных ракет типа Х-35.

Прошел еще один месяц войны: что за это время пообещал ЗеленскийВладимир Зеленский на протяжении второго месяца войны много обещал на счет привлечения военных преступников к ответственности и восстановления разрушенных городов. Подробнее – в материале Слово и дело.

При этом, российские войска утром в очередной раз обстреляли город Николаев из ракетных систем залпового огня «Смерч». Огневое поражение было нанесено по жилому массиву, один человек ранен.

В то же время, разрушен цех частного предприятия пищевой промышленности, поврежден продуктовый супермаркет, выбиты окна во многих квартирах.

Враг продолжает использовать запрещенные международными конвенциями боеприпасы.

Также сегодня подразделение украинских ПВО уничтожило крылатую ракету, выпущенную из Крыма в направлении Одесской области, другая ракета упала в Черное море.

На прошлой неделе российские оккупанты также обстреляли Николаев и Очаков кассетными боеприпасами. Были повреждены жилые кварталы.

Напомним, что в оккупированной Кременной Луганской области сегодня произошло два взрыва - в горисполкоме и отделении полиции. Никто не выжил.

Ранее мы сообщали, что в результате ракетных ударов в Винницкой области погибли пять человек.

Кроме того, оккупанты захватили здание Херсонского горсовета и выгнали персонал.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: