Минкульт призывает присоединиться к богослужениям на Пасху онлайн: расписание трансляций

Читати українською
Украинцам рекомендуют на Пасху оставаться дома из-за возможных провокаций россии, а богослужения посмотреть онлайн.

Министерство культуры и информационной политики Украины призывает верующих дистанционно присоединиться к богослужениям на Пасху. Христиане восточного обряда будут отмечать праздник уже в это воскресенье, 24 апреля.

Прямая трансляция ночного богослужения Православной Церкви Украины из Михайловского Златоверхого собора в Киеве начнется в субботу, 23 апреля, в 23:30 в национальном марафоне единых новостей и на телеканале UA: Культура.

Дополнительных выходных на Пасху и майские праздники в Украине не будетИз-за военного положения в Украине не будет традиционных дополнительных выходных на Пасху и майские праздники.

24 апреля с 7:30 до 11:30 национальный марафон единых новостей телеканал UA:Культура будет транслировать богослужение Украинской Греко-Католической Церкви из Патриаршего собора Воскресения Христова в Киеве.

«Минобороны российской федерации фактически сейчас грозится обстрелять украинские церкви в Пасхальную ночь. В один из важнейших христианских праздников, несущий в себе светлую надежду, что жизнь побеждает смерть. Поэтому напоминаю, что очень важно соблюдать ограничения военного положения и правила комендантского часа в вашем регионе. Пасхальные богослужения для христиан восточного обряда будут доступны в онлайн-формате и телевидении», – обратился к украинцам министр Александр Ткаченко.

Напомним, ранее в Центре противодействия дезинформации при СНБО предупредили, что российские оккупанты могут прибегнуть к провокациям в украинских городах во время Пасхи.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: