Рф хочет сравнять «Азовсталь» с землей: СБУ перехватила разговор оккупанта

Читати українською
Российские военные решили полностью уничтожить здание Азовстали в Мариуполе, где держат оборону азовцы и прячутся мирные жители.

Российские военные решили полностью уничтожить здание «Азовстали» в Мариуполе, где держат оборону украинские солдаты и скрываются в убежище мирные жители.

Об этом сообщили в Службе безопасности Украины во вторник, 19 апреля.

Для успешной деблокады Мариуполя и освобождения Херсона ВСУ нужны ПВО и артиллерия – генерал СШАВСУ также нужны артиллерийские системы и контрбатарейные радары - последние позволят украинским военным своевременно засекать и уничтожать российские орудия

Силовики обнародовали аудиоперехват разговора российского командира, в котором он сообщает своей жене о том, что Азовсталь ждут «трехтонные сюрпризы с неба».

«Несмотря на значительное преимущество в количестве войск, российские оккупанты не могут взять украинский Мариуполь. Поэтому хотят сравнить с землей завод Азовсталь, где держат оборону наши бойцы. Оккупантов не сдерживает даже то, что на заводе нашли убежище мирные жители города. Так что рашисты готовят 3-тонные «сюрпризы» с неба», - говорится в сообщении СБУ.

В СБУ пишут, что ростовский командир взвода захватчиков, который находится в 4 километрах от здания Азовстали, рассказывает своей супруге о намерении оккупантов сравнять завод с землей.

«Ждем здесь сюрпризы от россии… трехтонные с неба… Сказали, сравнят все с землей… Приезжал подполковник, говорил: вы почувствуете на себе это, и услышите, и почувствуете. Прикинь, волна взрывная будет», - рассказал российский военный.

Такую позицию он аргументирует тем, что «сколько можно ждать».

На вопрос о судьбе мирного населения в здании он отвечает: «Все уехали. Все кто захотел, все уехали. Остались одни патриоты и сильно умные...».

Напомним, оккупанты уже начали сбрасывать тяжелые авиабомбы на Азовсталь.

Ранее в Генштабе заявляли, что войска рф готовят десантно-морскую операцию в Мариуполе.

А в Минобороны Британии сообщали, что рф использовала в Мариуполе тактику как в Чечне и Сирии.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: