В Киеве переименовали бывший сквер дружбы с Москвой на Героев Мариуполя

Читати українською
Столичные депутаты поддержали идею мэра о переименовании бывшего сквера дружбы между Киевом и столицей государства-оккупанта.

Киевский городской совет переименовал бывший сквер дружбы между Киевом и Москвой в сквер Героев Мариуполя.

Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.

«Друзья! Сегодня я подал проект решения о переименовании бывшего сквера дружбы между Киевом и Москвой в сквер Героев Мариуполя. И депутаты поддержали такую ​​инициативу», – написал он в Telegram.

По словам Кличко, сегодня Киевсовет принял ряд переименований городских объектов, проекты решений по которым уже были подготовлены и прошли необходимые процедуры. Как он утверждает, в Киеве еще есть десятки улиц и объектов с названиями, связанными с агрессором, а потому их переименование актуально.

«Мы нарабатываем новые названия, которые будут носить эти улицы, проспекты, станции метро и другие объекты. На эти процедуры мы уделили время до 9 мая. Обработаем пакетом и примем комплексное решение на заседании Киевсовета», – подчеркнул Кличко.

Напомним, несколько дней назад глава КП «Киевский метрополитен» Виктор Брагинский предложил столичным властям переименовать пять станций. В Киевсовете эту инициативу поддержали.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: