Стало известно, сколько российских оккупантов убили «азовцы» в осажденном Мариуполе

Читати українською
Немалые потери русские несут и в технике: защитники Мариуполя уничтожили 46 и подбили 27 российских танков
Иллюстративное фотоAP Photo

С момента начала осады Мариуполя российскими оккупантами более двух тысяч российских солдат были уничтожены защитниками города. Российские войска несут большие потери, пытаясь взять город.

Об этом сообщил заместитель командира полка «Азов» Святослав «Калина» Паламар в своем видеообращении 14 апреля.

Не только в Мариуполе: россия активно использует мобильные крематории для сокрытия преступлений – ГУРВ Мариуполе разведка зафиксировала 13 мобильных крематориев. Также российская армия использовала их в Черниговской и Луганской областях.

«Уже более 50 дней ведутся тяжелые бои за Украину и за Мариуполь. Это почти 1200 часов непрерывной борьбы с превосходящими силами противника. Наши бойцы творят невероятные вещи, выходящие за грани возможного» - рассказал он.

Немалые потери русские несут и в технике: защитники Мариуполя уничтожили 46 и подбили 27 российских танков, 69 БМП и БМД, не менее 30 БТР, а также разнообразные бронеавтомобили из российского автопарка, много грузовиков, БПЛА, самолет и даже катер.

«Каждые три часа подбивается вражеская техника. А каждый час уничтожается до двух оккупантов» - сказал Паламар и добавил, что защитники города надеются на деблокаду и верят, что полк не предадут.

Напомним, россия продолжает наносить авиационные удары по Мариуполю. Оккупанты ведут наступление в районе металлургического комплекса «Азовсталь» и морского порта.

13 апреля в Мариуполе подразделения 36-й бригады морской пехоты в результате сложного и рискованного маневра прорвались на соединение с полком «Азов». К сожалению, часть морпехов попала при этом в плен.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: