Смена руководства вторжением в Украину не поможет россии изменить ситуацию – Белый дом

Читати українською
В США прекрасно осведомлены о той роли в зверствах российской армии в Сирии, которую играл российский генерал Дворников
Дженнифер ПсакиReuters

Стратегический провал российского президента владимира путина не может быть исправлен простой сменой командования вторжением в Украину. Назначение генерала Александра Дворникова, известного применением химического оружия в Сирии, командующим армией ничего не изменит.

Об этом заявила спикер Белого дома Дженнифер Псаки на брифинге 11 апреля.

«Наше мнение таково, что даже смена персонала или руководства наверху не сотрет того факта, что это стратегический провал для россии» - сказала она.

Вполне победимая и ни разу не легендарная. Феномен развала российской армииПочему российская армия оказалась вообще не готова к полномасштабной войне в Украине – в материале Антона Коржа.

Псаки отметила, что в США прекрасно осведомлены о той роли в зверствах российской армии в Сирии, которую играл Дворников. В США считают, что в Украине он попытается делать все то же самое.

«Мы ожидаем, что это будет продолжением зверств, которые мы уже видели в Украине. Но опять же все пошло не так, как планировал президент путин, и мы не ожидаем, что смена кадров исправит это» - резюмировала она.

Напомним, из-за неразберихи и масштабных потерь в россии реорганизовали систему управления группировкой вторжения в Украину. Теперь ей командует генерал Александр Дворников - командующий Южным военным округом российской армии, опытный каратель.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: