Химатака в Мариуполе: в «Азове» рассказали о состоянии бойцов

Читати українською
В украинском полку, защищающем Мариуполь, сообщили, что состояние их бойцов удовлетворительное после распыления российскими оккупантами неизвестного вещества.

После атаки оккупационных войск российской федерации неизвестным веществом по бойцам украинского полка «Азов» их состояние удовлетворительное, контакт гражданских с веществом был минимальным.

Об этом сообщают в самом полку «Азов».

«Пострадавшие в результате распространения врагом ядовитого вещества неизвестного происхождения в городе Мариуполь находятся в относительно удовлетворительном состоянии. Контакт гражданских лиц с веществом был минимальным, ведь эпицентр поражения был на определенном расстоянии от места нахождения людей», – информируют бойцы.

Как утверждают в полку «Азов», военнослужащие находились поближе к эпицентру поражения. Двое бойцов «Азова» под постоянным наблюдением врачей. Также среди пострадавших гражданских самое плохое состояние - у пожилой женщины. Основная симптоматика пострадавших: гиперемия лица, повышение артериального давления, сухость и изжога в области ротоглотки, слизистых участков глаз.

«Пока известно, что врагом были применены ядовитые вещества или сильнодействующие ядовитые вещества преимущественно удушающего действия. Впрочем, из-за нахождения в полной блокаде их анализ невозможен. В то же время, основной задачей является наблюдение за состоянием бойцов и последствиями отравления», – говорят военные.

Напомним, вечером 11 апреля полк «Азов» заявил, что российские войска сбросили с беспилотника отравляющее вещество неизвестного происхождения в Мариуполе.

Основатель «Азова» Андрей Билецкий сообщил, что во время российской химатаки пострадали трое бойцов.

В Министерстве обороны Украины до сих пор проверяют информацию о химической атаке в Мариуполе.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: