Данилов призвал быть готовым к применению химического оружия россией

Читати українською
Украинская медицинская система прошла определенную подготовку на этот счет. Тем не менее, остается надеяться, что до такого не дойдет
Алексей Даниловpresident.gov.ua

Скорее всего, в самом скором времени россия все же решится на проведение химической атаки против Украины. Поэтому Украине стоит быть готовой к такому сценарию.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в эфире Национального телемарафона.

«Вы знаете, что они, несмотря на запрет вообще всех международных институтов об использовании химического оружия, использовали его в свое время в Сирии. У нас есть ясное осознание, что они могут это сделать на территории нашей страны. Мы должны к этому быть готовы» - сказал он.

Данилов добавил, что украинская медицинская система прошла определенную подготовку на этот счет. Тем не менее, остается надеяться, что до такого не дойдет.

Напомним, Белый дом тайно собрал команду представителей национальной безопасности, чтобы разработать сценарии того, как США и союзники будут действовать, если владимир путин, разочаровавшись отсутствием прогресса армии в Украине или чтобы запугать Запад, решится применить химическое, биологическое или ядерное оружие.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: