За время вторжения россии в Украину погибли почти 180 детей

Читати українською
За время войны в Украине от действий российских войск погибли 176 детей, 7 из них - за минувшие сутки.
Людмила Денисова / Facebook

За время войны в Украине от действий российских войск погибли 176 детей, 7 из них - за минувшие сутки, еще более 324 получили ранения.

Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает Офис генпрокурора.

Мэр Днепра призвал выехать из города женщин, детей и пенсионеровМэр Днепра Борис Филатов рекомендовал эвакуироваться из города женщинам, детям, людям пожилого возраста.

«По полученным ювенальным прокурорам данным больше всего пострадало детей в Донецкой - 102, Киевской - 91, Харьковской – 76, Черниговской – 50, Николаевской – 40, Луганской – 35, Запорожской – 22, Херсонской – 29, столицы – 16, Сумской – 16, Житомирской – 15 областях», - сказано в сообщении.

В частности, накануне в результате обстрела окупантами «Точкой-У» железнодорожного вокзала Краматорска погибли 5 детей и 16 получили ранения. На российской ракете, которой бомбили вокзал, была надпись «За детей».

Также под Гостомелем в Киевской области был обнаружен расстрелянный автомобиль, в котором погибла семья с ребенком, которому было чуть больше года.

В Изюмском районе Харьковской области обнаружены замученные и сожженные тела трех человек, одно из которых принадлежит ребенку.

В результате ежедневных бомбардировок и обстрелов в Украине повреждено 928 учебных заведений. 84 из них разрушены полностью.

Напомним, накануне войска рф нанесли удар по вокзалу в Краматорске. Погибли 52 человека.

В Чернигове накануне озвучили количество погибших с начала войны.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: