Мэр Днепра призвал выехать из города женщин, детей и пенсионеров

Читати українською
Мэр Днепра Борис Филатов рекомендовал эвакуироваться из города женщинам, детям, людям пожилого возраста.

Городской голова Днепра Борис Филатов в четверг, 7 апреля, рекомендовал эвакуироваться из города женщинам, детям, людям пожилого возраста.

Об этом он заявил во время брифинга.

Днепр поможет Харькову с эвакуацией животных из экопаркаВ Днепре заявили, что проблема с эвакуацией животных из харьковского экопарка решена. Об этом сообщил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко.

«Ситуация постепенно на Донбассе накаляется, и мы понимаем, что апрель будет достаточно горячим, поэтому большая очень просьба! Всех, кто имеет возможность, как я уже говорил неоднократно – выехать. В первую очередь это касается женщин, детей и стариков. И кто не задействован в работе критической инфраструктуры, кто не задействован на промышленных предприятиях. Кто не производит добавочный продукт и напрямую не интегрирован в экономику. Я бы все таки рекомендовал побыть в более безопасном месте», - сказал Филатов.

Напомним, накануне вице-премьер Ирина Верещук призвала эвакуироваться жителей Донецкой и Луганской. Причина – данные Генштаба о планах врага устроить новую крупную атаку на Донбасс.

Сегодня в Украине работают 10 гуманитарных коридоров.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: