Жителей Чернигова просят пока не возвращаться в город

Читати українською
Глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус призвал жителей Чернигова и области пока не возвращаться в свои дома.
скриншот из видео

Глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус призвал жителей Чернигова и области пока не возвращаться в свои дома. Причина - в городе разрушены почти все коммуникации.

Свое обращение он обнародовал в Telegram.

Социологи выяснили, сколько украинских беженцев планируют вернуться после войныБольшинство украинских беженцев планируют вернуться в Украину после окончания войны. Таковы данные опроса.

«Уважаемые жители Черниговской области, особенно черниговцы и жители населенных пунктов рядом! Сейчас мы смотрим на тот трафик, который есть, видим искреннее желание жителей Чернигова вернуться в свои дома. Есть много запросов, звонков, сообщений о возврате. Не надо этого сейчас делать. Чернигов мы отстроим, но на это надо время. Сейчас есть большая проблема с коммуникациями города, которые на многих участках города уничтожены. Чем меньше ресурсов сейчас будет потреблять Чернигов, тем быстрее мы его восстановим», - сообщил Чаус.

С его слов, когда коммуникации будут восстановлены и будет возможность вернуться, власть обязательно об этом сообщит.

«Вопрос о том, что мы едем восстанавливать, мы отстроим все вместе, и давайте начнем с коммуникаций. Их есть кому восстанавливать, есть соответствующие службы, и, дай Бог, они это сделают относительно быстро насколько это возможно в этих условиях», - добавил глава ОВА.

Напомним, мэр освобожденного Ирпеня просит не возвращаться в город еще как минимум месяц. Мэр Киева Виталий Кличко также просит выехавших подождать еще хотя бы неделю.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: