ГСЧС проводит разминирование Бучи, пострадавшей от оккупантов – фото

Читати українською
В Государственной службе рассказали о проведении работ по разминированию территории города Буча, Киевской области, где совершали преступления россияне.

Подразделения Государственной службы по чрезвычайным ситуациям проводят разминирование территории города Буча, Киевской области после его освобождения от оккупационных войск российской федерации.

Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы.

«Буча. Каждый день пиротехники ГСЧС в Киевской области очищают территории, дороги, дома и инфраструктурные объекты от боеприпасов, оставленных после своего отступления оккупантами», – информирует служба.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям, за последние сутки их пиротехнические подразделения работали в Киевской области 230 раз.

Напомним, 2 апреля украинские военные и полицейские, а также представители СМИ после захода в деоккупированные города Киевской области испытали шок. Они обнаружили огромное количество тел убитых россиянами гражданских украинцев, часто лежащих просто посреди улицы.

3 апреля советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович опубликовал перечень российских так называемых «воинских частей», которые принимали активное участие в военных преступлениях на территории Бучи, Гостомеля, Ирпеня и других населенных пунктов Киевской области.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: