США готовы содействовать в передаче Украине танков для ВСУ – NYT

Читати українською
Передаваться Украине будут танки советского производства - украинские вооруженные силы имеют опыт обращения с такими боевыми машинами
Иллюстративное фотоliga.net

Администрация президента США Джозефа Байдена обсуждает возможность содействия Украине в передаче для нужд Вооруженных сил Украины основных боевых танков советского производства.

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на официального представителя США.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

В Белом доме, таким образом, решили удовлетворить запрос президента Владимира Зеленского о тяжелом вооружении для ВСУ, которым умеют пользоваться украинские военные. Это первый случай за всю войну, когда США будут активно помогать в получении и переброске танков в Украину.

Известно, что поставки танков будут осуществлены в ближайшее время, но о количестве представитель США не сказал ничего.

Напомним, ранее в Украину прибыла первая крупная партия противотанкового оружия, на закупку которой дало согласие правительство Германии.

Украина может получить системы противовоздушной обороны С-300 от Словакии. Предварительно, в Кошице уже согласились предоставить их Украине в обмен на другие системы ПВО от стран НАТО.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: