Обстрелы в Луганской области: есть погибшие и раненые

Читати українською
Российские оккупационные войска продолжают массированные обстрелы населенных пунктов в Луганской области, из-за чего есть повреждения ряда зданий.

Оккупационные войска российской федерации продолжают обстрелы населенных пунктов в Луганской области, в результате которых есть погибшие и раненые.

Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«Луганщина в очередной раз под прицельным огнем россиян: страдают жители городов Северодонецк, Лисичанск, Рубежное, Попасная, Кременная, Золотое и пгт Нижнее. В результате обстрелов есть погибшие и раненые среди мирных жителей», – информирует Госслужба.

Как утверждают в ГСЧС, в Северодонецке, Рубежном, Лисичанске и Новотошкивском (Горная община), с. Щедрищево (Северодонецка община) в результате обстрелов пылали многочисленные жилые дома, гаражи, хозяйственные постройки.

«Спасатели Луганской области продолжают ликвидировать пожары. Сразу пять домов в огне в Лисичанске», – сообщает ведомство.

В Сиротино Северодонецкого района из-за обстрелов загорелась древесина в лесхозе на площади более 100 кв.м. Пожарно-спасательные подразделения ГСЧС Луганской области до сих пор работают над укрощением пожаров во всех городах. Обстрелы продолжаются.

Напомним, по приблизительны подсчетам, обнародованным горсоветом, в осажденном Мариуполя погибли около 5 тысяч человек, из них около 210 детей, а город разрушен на 90%.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: