Рада освободила весь импорт от пошлин и НДС на время войны

Читати українською
Верховная рада приняла закон об освобождении от пошлин и налога на добавленную стоимость импорта товаров, ввозимых предприятиями.
1news.com.ua

Верховная рада приняла закон об освобождении от пошлин и налога на добавленную стоимость импорта товаров, ввозимых предприятиями.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook глава Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Данило Гетманцев.

Верховная рада приняла законопроект об освобождении от пошлин и НДС импорта ввозимых в Украину товаров. Кроме того, закон освобождает от таможенных платежей ввозимые гражданами транспортные средства.

Военные облигации в Украине: в чем их особенность и где их можно купитьВ чем особенность военных облигаций, какие условия приобретения и где их можно купить, читайте в материале Слово и дело.

Известно, что этот проект предусматривает возможность ввоза на территорию Украины отдельных категорий товаров без предоставления на них соответствующих документов таможенным службам. Он будет действовать на период военного положения.

Документ будет предусматривать освобождение от уплаты налогов на недвижимость, расположенную на территориях боевых действий и продление с трех до шести месяцев срок подачи необходимой отчетности, которая не была подана после войны.

Напомним, в Украине приняли постановление, согласно которому для ввоза гуманитарной помощи нужно будет только заполнить декларацию.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: