Мародерство и ракетные обстрелы: в Генштабе рассказали, что творят оккупанты на занятых территориях

Читати українською
По отношению к населению на оккупированных российскими фашистами территориях чинится самое бессовестное насилие и натуральный террор
Иллюстративное фотоradiosvoboda.org

Российско-фашистские оккупанты массово занимаются мародерством на оккупированных территориях Украины. По отношению к населению чинится самое бессовестное насилие и натуральный террор, гражданские объекты целенаправленно бомбардируются.

Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в оперативной сводке за 22 марта.

Указывается, что кроме мародёрства и насилия, оккупанты также осуществляют артиллерийские обстрелы и ракетно-бомбовые удары по местам, где нет никаких военных объектов. Под удар подпадают исключительно жилые кварталы, памятники архитектуры, школы, больницы, гражданская промышленность.

«В городах и селах, оказывающих мирное сопротивление войскам оккупантов, захватчики прибегают к мародерству и насилию в отношении мирного населения... Российские оккупационные войска продолжают ведение стратегической наступательной операции против Украины. В связи с отсутствием успехов в войне с украинским народом враг перешел к тотальному уничтожению объектов критической инфраструктуры» - указано в сообщении.

Напомним, что за сутки 22 марта оккупанты совершили более 80 самолето-вылетов, в том числе 29 – с аэродромов Барановичи и Бобруйск, расположенных на территории Беларуси. Бомбились преимущественно гражданские цели.

У Соединенных Штатов Америки есть доказательства того, что российские военные намеренно открывали огонь по гражданской инфраструктуре Украины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: