Украина продолжает эвакуировать население: где будут действовать гуманитарные коридоры 19 марта

Читати українською
В Украине сегодня, 19 марта, открываются гуманитарные коридоры для эвакуации населения. Также доставят гуманитарный груз.
Укринформ

В Украине сегодня, 19 марта, открываются гуманитарные коридоры для эвакуации населения. Также доставят гуманитарный груз.

Об этом рассказала министр временно оккупированных территорий Ирина Верещук.

Из города Мариуполь Донецкой области в Запорожье.

«Уехала колонна автобусов для перевозки мариупольцев из Бердянска в Запорожье. Также к автобусам мы сегодня добавляем фуры с продуктами для мариупольцев в Бердянске», – заявила Верещук.

Маршрут: Мангуш/Бердянск – Токмак – Васильевка – Каменское – Запорожье. С обязательным разминированием по всему маршруту. Автобусы для эвакуации и сбора людей на пути из Мариуполя будут отправлены из города Запорожья. По маршруту в Запорожье следуют также частные автомобили жителей Мариуполя.

Из села Бервица Киевской области в Бровары Киевской области.

«Из села Бервица люди должны самостоятельно выйти к мосту в селе Мокрец, перейти реку Трубыш в сторону улицы Надхозной. Там вас будут ждать автобусы», – добавила министр временно оккупированных территорий.

Жителей просит быть внимательными и попытаться воспользоваться коридором именно сегодня, ведь согласование эвакуации далось с трудом, враг срывает договоренности.

Маршрут: Бервица – Мокрец – Заворичи – Калита – Семиполки – Летки – Рожны – Пуховка – Калиновка – Бровары.

Из города Буча Киевской области в поселок Белогородка Киевской области. Маршрут: Буча – Ворзель – Михайловка-Рубежовка – Забучье – Дмитровка – Капитановка – Стоянка – Гореничи – Белогородка.

Из поселка Богдановка Киевской области в Бровары. Маршрут: Богдановка – Новобогдановка – Рудня – Летки – Рожны – Пуховка – Калиновка – Бровары.

Из города Бородянка Киевской области в город Белая Церковь. Маршруты: Бородянка – Песковка – Белая Криница – Кочеров – Брусилов – Фастов – Белая Церковь.

Также эвакуировать людей планируют из городов Лисичанск, Северодонецк, Рубежное, Попасная в Бахмут.

В Херсонскую область будут пытаться доставить 14 фур гуманитарных грузов для населения.

Напомним, за минувшие сутки, 18 марта, в Украине гуманитарными коридорами удалось эвакуировать 9145 человек. Более половины спасенных украинцев – жители Мариуполя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: