В Харькове оккупанты артиллерией уничтожили офис омбудсмена Денисовой

Читати українською
Российские военные обстрелами уничтожили в Харькове офис уполномоченной ВР по правам человека Людмилы Денисовой.
t.me/denisovaombudsman

Российские военные обстрелами уничтожили в Харькове офис уполномоченной Верховной рады Украины по правам человека Людмилы Денисовой.

Об этом омбудсмен сама сообщила в Telegram.

Зеленский отреагировал на авиаудар по больнице в МариуполеПрезидент Украины Владимир Зеленский назвал зверством ракетный удар в Мариуполе по детской больнице.

«Российская армия продолжает наступление на права человека в Украине. На фото уничтожен артиллерией врага мой офис в г. Харьков. К счастью, мои коллеги находились в бомбоубежище и не пострадали», — написала Денисова.

Обстрел в дневное время гражданского объекта, в котором могут находиться только гражданские люди, является свидетельством выборочного направления военных действий именно против мирного населения, отметила она.

Денисова также сообщила, что уже неделю нет связи с двумя сотрудниками секретариата уполномоченного, которые находились в Мариуполе и в поселке Никольское вблизи Волновахи в Донецкой области, и с работником из Ирпеня Киевской области. Их судьба неизвестна.

Еще двое сотрудников остаются во временно оккупированном Херсоне.

«Обращаюсь к верховному комиссару ООН по правам человека Мишель Бачелет, комиссару по правам человека Совета Европы Дуни Миятович, президенту GANHRI Карлосу Эрнесто Камарго Ассиса, председателю ENNHRI Каролин Феннел принять все возможные меры в рамках вашего мандата для создания безопасных коридоров для вывода мирных жителей Украины из окруженных или оккупированных городов РФ и усиления санкционного давления на государство-агрессора для вывода войск из Украины», — добавила омбудсмен.

Напомним, сегодня Россия совершила авиаудары по детской больнице и роддому в Мариуполе.. Количество жертв пока неизвестно.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: