На пенсии и оборону деньги выделяются: глава правительства обратился к украинцам

Читати українською
Более чем на 50 млрд грн увеличили резервный фонд бюджета Украины. Также в течение марта направили почти 40 млрд грн на выплаты пенсий.
Денис Шмыгальfacebook-страница Шмыгаля

Расходы резервного фонда государственного бюджета Украины сегодня увеличили на 50,8 млрд. грн. Такое решение было принято членами украинского правительства.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем видеообращении.

По его словам, увеличение резервного фонда позволит в условиях военного положения оперативно обеспечивать потребности сектора безопасности и обороны.

Также Шмыгаль сообщил, что в течение марта на пенсионные выплаты уже направлено 38,3 млрд грн. Только за последние два дня Правительство профинансировало 13,9 млрд грн на выплату пенсий.

Парламент одобрил закон о «бюджете военного времени»Рада на заседании приняла законопроект  7100 о внесении изменений в раздел VI Заключительные и переходные положения Бюджетного кодекса Украины.

Глава украинского правительства поблагодарил международных партнеров за экстренную помощь во время военной агрессии России.

«Палата представителей Конгресса США одобрила экстренный пакет помощи Украине в размере 13,6 млрд долларов. Это средства, которые будут направлены на усиление нашей армии, гуманитарную помощь и поддержку украинцев. Мы благодарны нашим американским друзьям за столь серьезную поддержку», – сказал премьер-министр.

Также Шмыгаль обратился к бизнесу с просьбой возобновлять производства и выводить людей на работу там, где это возможно.

Напомним, украинцы, работавшие в нынешних горячих точках Украины и оставшиеся без работы, могут претендовать на 6,5 тыс. грн от правительства.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: