Мариуполь в осаде, но мы боремся за него – председатель Донецкой ОВА

Читати українською
По состоянию на 10 марта Мариуполь до сих пор находится в осаде российских захватчиков, но город держится, и украинцы борются за него.
facebook/pavlokyrylenko.donoda

По состоянию на 10 марта Мариуполь до сих пор находится в осаде российских захватчиков, но город держится, и украинцы борются за него.

Об этом сообщил глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко.

Известно, что оккупанты покинули город без воды, электричества, газа и связи. Переговоры с россиянами по организации зеленого гуманитарного коридора для эвакуации жителей и завоза в город воды, еды и продуктов пока не дают результатов. Но город держится и сражается.

Глава области отметил, что две недели «русского мира» до неузнаваемости сменили уникальную жемчужину Донецкой области.

«Российские самолеты и артиллерия ровняют с землей современные больницы, роддомы, парки, магазины, жилые кварталы, дороги. Под огнем российских захватчиков погибают взрослые и дети, только в среду во время авианалета на роддом были ранены 17 человек, убиты трое, среди них один ребенок», – добавил Кириленко.

Напомним, министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что бомбардировка детской больницы и роддома в Мариуполе была сознательным и целенаправленным решением российских войск.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: