Зеленский отреагировал на авиаудар по больнице в Мариуполе

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский назвал зверством ракетный удар в Мариуполе по детской больнице.
Фото Слово и дело

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «зверством» ракетный удар в Мариуполе, который разрушил детскую больницу и родильное отделение в ней.

Свою реакцию Зеленский озвучил в Telegram.

Россия совершила авиаудары по детской больнице и роддому в МариуполеРоссийские оккупационные войска совершили авиационные налеты на детскую больницу и роддом в Донецкой области.

«Мариуполь. Прямой удар русских войск по роддому. Люди под завалами. Дети под завалами. Это зверство! Сколько еще мир будет соучастником, игнорируя террор? Немедленно закройте небо! Немедленно приостановите убийства! Вы имеете силу. Но, похоже, теряете человечность», - написал он.

Напомним, в среду, 9 марта, российские войска нанесли авиаудар по центру Мариуполя - роддом, больница, детское отделение и терапия были уничтожены.

В больнице находились мамы с детьми. Число погибших и пострадавших устанавливается. Взрывотехники собирают вещдоки для Международного суда Организации объединенных наций.

Полиция возбудила уголовное производство по предварительной квалификации ст.438 (нарушение законов и обычаев войны) УКУ.

Бывший заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин со ссылкой на очевидцев сообщил, что роддома больше не существует, есть много раненых и убитых женщин.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: