Оккупанты понесли значительные потери в районе Бородянки и Макарова на Киевщине

Читати українською
На Северо-Западном направлении частью группировок из состава сил обороны осуществляется прикрытие государственной границы с Республикой Беларусь.
Минобороны Украины

В районе населенных пунктов Бородянка и Макаров в Киевской области во время наступательных действий подразделений ВСУ противник понес значительные потери.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны в Фейсбуке.

«Группа сил обороны продолжает проводить защитную операцию в пределах южных, восточных и северных операционных зон. На Востоке защитники Украины сдерживают противника сразу в трех операционных районах – Донецком, Слобожанском и Таврическом. На Северо-Западном направлении частью группировок из состава сил обороны осуществляется прикрытие государственной границы с Республикой Беларусь. Продолжается ведение оборонной операции в Полесском и Волынском операционных районах. В районе населенных пунктов Бородянка и Макаров во время наступательных действий подразделений ВС Украины противник понес значительные потери. Город Чернигов держит устойчивую оборону», - говорится в сообщении.

Разведка МОУ показала летчиков РФ, которые готовятся бомбить Украину со стороны БеларусиРазведка Минобороны показала фото летчиков РФ, которые готовятся бомбить украинские города с Беларуси.

Отмечается, что группировка сил обороны Киева удерживает определенные рубежи.

Также сообщается, что российские оккупанты нанесли ракетно-бомбовые удары по роддому и детской больнице города Мариуполя.

«Российские оккупанты деморализованы, психологическое состояние Вооруженных Сил РФ стремительно ухудшается. В то же время подразделения информационной борьбы ВС РФ готовят психологические акции по подрыву доверия к представителям украинской государственной власти на местах», - отмечают в Минобороны.

Напомним, что в блокадном Мариуполе погибло уже 1300 человек.

Ранее в СНБО рассказали о смене тактики и генералов у оккупантов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: