Президент сменил главу Кировоградской ОГА

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский уволил Марию Черную с должности главы Кировоградской ОГА.
Андрей РайковичФото: Громадське

Президент Украины Владимир Зеленский уволил Марию Черную с должности главы Кировоградской областной государственной администрации и назначил на эту должность Андрея Райковича.

Марию Черную назначили руководительницей обладминистрации 28 мая 2021 года — менее года назад. В структурах ОГА она работала с 2011 года.

Новые города-герои: Зеленский присвоил украинским городам специальное званиеЗеленский присвоил звание Город-герой нескольким украинским городам. А также наградил орденами мужества мэров этих городов и орденами Богдана Хмельницкого (ІІІ степени) глав некоторых областных администраций.

Андрей Райкович ранее занимал должность городского головы Кропивницкого — областного центра Кировоградской области.

В 2010-2015 годах Райкович был депутатом Кировоградского областного совета, членом постоянной Комиссии по вопросам бюджета, финансовой деятельности и социально-экономического развития.

В ноябре 2015 года его избрали городским главой Кропивницкого, а в 2020 году переизбрали. Напомним, 2 марта Владимир Зеленский назначил новых председателей Черкасской и Одесской облгосадминистраций.

На днях Зеленский отметил наградами некоторых мэров и глав ОГА, а также присвоил звание «город Герой» нескольким городам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: