ВСУ подбили в Черном море российский корабль

Читати українською
Украинские военные потопили российский корабль в Черном море вблизи Одессы. Враг понес потери.
Фото: facebook.com/sergey.bratchuk

Украинские военные потопили российский корабль вблизи Одессы. Враг понес потери.

Об этом в понедельник, 7 марта, сообщил спикер Оперативного штаба Одесской областной военной администрации Сергей Братчук в Telegram.

Вторжение в Украину: сколько солдат и техники потеряла российская армияРоссийская армия потеряла в Украине больше 11 тысяч человек, почти тысячу боевых бронированных машин, 290 танков и другую технику.

«Слава Украине, друзья. Немножко держали интригу, а сейчас могу сказать: «русский корабль» все же пошел на#уй. У врага потери, наши молодцы. Слава Вооруженным силам Украины... Мы будем уничтожать врага. Минус один корабль», - сказал Братчук.

Напомним, по данным Минобороны, оккупанты пытаются сконцентрировать силы и средства для новой волны атак, в первую очередь – на Киев, Харьков, Чернигов и Николаев.

С 24 февраля потери российской армии в войне с Украиной превысили 11 тысяч человек. Также украинские военные уничтожили: 290 танков, 999 боевых бронированных машин, 117 артиллерийских систем, 50 единиц РСЗО, 23 средства ПВО, 46 самолетов, 68 вертолетов, 454 единицы автомобильной техники, три корабля/катера, 60 цистерн с ППМ, 7 беспилотников оперативно-тактического уровня.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: