Армия РФ после провала блицкрига меняет тактику – Генштаб

Читати українською
Оккупанты не смогли достичь своих военных задач в Украине используя тактику молниеносного наступления.
фото ЕРА

Оккупанты не смогли достичь своих военных задач в Украине используя тактику молниеносного наступления (блицкрига), в связи с чем он меняет свою тактику.

Об этом сообщает Генеральный штаб ВСУ в пятницу, 4 марта.

Оккупанты готовят постановочные митинги в Херсоне для «картинки» в россСМИВойска РФ свозят в Херсон людей из Крыма, которые должны выйти на постановочный митинг. Вероятно, сегодня в течение дня они под видом местных жителей выйдут на провокационную акцию

«Произошли изменения в тактике действий российских преступников: не выполнив задачи военного блицкрига, российская федерация переходит к откровенно террористическим способам ведения боевых действий на территории Украины», – говорится в сообщении.

Также была увеличена доля задач с применением подразделений специального назначения в пригороде населенных пунктов в качестве штурмовых подразделений. Участились случаи применения воздушных десантов для обеспечения наведения мостовых переправ через водные препятствия.

«Российские оккупанты уделяют значительное внимание активизации мер психологического воздействия на население и войска. В ближайшее время следует ожидать комплексного и масштабного распространения врагом фейковых новостей, которое будет осуществляться с привлечением всего спектра современных информационных средств», – добавили в Генштабе.

В ведомстве добавили, что для организации «митингов местных жителей» в захваченных городах из временно оккупированной территории АР Крым завезено до 80 представителей российских СМИ и большая группа «демонстрантов».

Напомним, в СБУ предупредили, что в Херсоне готовят провокации. Там оккупанты уже начали транслировать российское телевидение.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: