При обстреле телевышки в Киеве сотрудники не пострадали – Госспецсвязи

Читати українською
В Киеве в результате атаки российских военных на телевышку  сотрудники не пострадали. Киевлян просят временно пользоваться региональными телеканалами.
t.me/novynylive

В Киеве в результате атаки российских военных на телевышку никто из сотрудников не пострадал. Киевлян просят временно пользоваться региональными телеканалами.

Об этом сообщила Госслужба специальной связи и защиты информации.

В РФ пригрозили ударами по объектам СБУ и ретрансляционным узлам в КиевеВ России пригрозили новыми ударами по Киеву – по объектам Службы безопасности и ретрансляционным узлам.

«Пока смотреть украинское телевидение можно на региональных Мультиплекс МХ-5. Просим граждан воспользоваться поиском каналов на телевизоре, чтобы получить доступ к региональным каналам. К счастью, никто из сотрудников не пострадал», - говорится в сообщении в Телеграм-канале Госспецсвязи.

Концерн РРТ принимает меры по возобновлению вещания в регионах.

В то же время, по данным СМИ, из-за обстрела телевышки погибли 5 человек, которые в этот момент находились рядом на улице.

Напомним, сегодня вечером в результате удара российских войск по киевской телебашне произошло попадание в аппаратную вещателя, телеканалы некоторые время не будут работать.

Ранее в Министерстве обороны России открыто предупредили о намерении нанести новые удары по Киеву. Удары обещали нанести по технологическим объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО, а также по ретрансляционным узлам.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: