Бои за Гостомель: украинская разведка сообщила о минимум 50 уничтоженных оккупантах

Читати українською
В ходе боев за Гостомель уничтожено минимум полсотни российских оккупантов. Город контролируют украинские военные.

В боях за Гостомель украинские военные уничтожили по меньшей мере 50 оккупантов из состава 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады. Город сейчас находится под контролем ВСУ.

Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины.

«Украинские военные захватили многочисленные трофеи. Среди них оружие, военная техника, штабные и личные документы. Захваченное у врага пригодное для использования оружие передано местным группам сопротивления», – рассказали в разведке.

Отмечается также, что у уничтоженных россиян не было при себе военных жетонов и никаких документов, удостоверяющих личность, кроме сертификатов о вакцинации и незаполненных медицинских книг.

«Город Гостомель находится под контролем украинских войск. Напоминаем, что Гостомель один из стратегических пригородов Киева. Бои за контроль над ним ведутся с начала российской агрессии. Здесь находится аэродром, над которым оккупанты стремятся взять контроль с целью высадки десанта и грузов», – добавили в Минобороны.

Подробнее о потерях российских оккупантов в Украине можно прочитать здесь.

Напомним, во время атаки российских военных на аэродром в Гостомеле был уничтожен флагман украинской авиации – легендарный Ан-225 «Мрия».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: