Войска РФ высадили десант в Гостомеле, их накрыли артобстрелом – Минобороны

Читати українською
В украинском оборонном ведомстве сообщили о высадке вражеского десанта в аэродроме под Киевом. Его обстреляли из артиллерии.

В Гостомеле Киевской области на территории аэропорта высадились десантные войска Российской Федерации. Их накрыли артиллерийскими обстрелами бойцы Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Воины НГУ были вынуждены нанести артиллерийский удар по аэропорту (в Гостомеле – ред.), на котором высадился вражеский десант. Бригада перегруппировалась. Данные о потерях уточняются. По результату боя гвардейцам удалось сохранить максимум личного состава», – сообщает ведомство.

В Минобороны добавили, что в Гостомеле состоялось сражение между бригадой быстрого реагирования Нацгвардии и враждебным десантом. НГУ сбила три российских вертолета.

Напомним, в пресс-службе Сухопутных войск ВСУ сообщили, что сейчас также идут тяжелые бои за населенные пункты Станица Луганская и Счастье в Луганской области.

Ранее сообщалось, что с территории Беларуси выпустили баллистические ракеты в сторону Украины.

В Геническе Херсонской области все государственные структуры перешли под контроль оккупантов из РФ. Военная техника стоит в самом городе, в окрестностях развернуты блокпосты с российскими войсками.

Войска оккупантов с территории Беларуси вошли в Зону Чернобыльской АЭС. Национальная гвардия оказывает сопротивление.

По информации Генштаба, российская армия с начала нападения на Украину нанесла свыше 30 ударов по объектам гражданской и военной инфраструктуры Украины по состоянию на 13 часов дня. Агрессия произошла в пределах Луганской, Черниговской, Сумской, Харьковской, Житомирской, Херсонской, Одесской областей и в зоне ООС.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: