Подоляк рассказал о результатах украинско-российских переговоров

Читати українською
Украина и Россия достигли предварительных договоренностей только по гуманитарному аспекту. А именно по коридорам для эвакуации населения.

Второй раунд переговоров делегаций Украины и России завершился.

О результатах рассказал советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк, сообщает «Слово и дело».

До содержательных переговоров Россия должна прекратить обстрелы украинских городов – ЗеленскийЧтобы провести с Россией содержательные переговоры, она сначала должна прекратить бомбить украинские города. Владимир Зеленский также заявил, что страны НАТО должны дать Украине гарантии безопасности, иначе войска РФ окажутся на их границах.

«Стороны достигли понимания о совместном обеспечении гуманитарных коридоров для эвакуации мирного гражданского населения, а также для доставки медикаментов и продуктов в места наиболее ожесточенных боев с возможностью временного прекращения огня на период, когда будет осуществляться эвакуация в секторах, где она проводится. С этой целью в самое ближайшее время будут организованы специальные каналы связи и взаимодействия, и будут сформированы соответствующие логистические процедуры», – зачитал Подоляк коммюнике по итогам встречи.

Он отметил, что на переговорах Украина не получила результатов, на которые рассчитывала. «Мы договорились продолжить работу уже в третьем раунде в максимально ближайшие сроки», – добавил Подоляк.

28 февраля украинская и российская делегации провели первый раунд переговоров. Конкретных результатов они не принесли – стороны отправились в свои столицы для консультаций.

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский снова призвал российского президента Владимира Путина сесть за стол переговоров.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: