Ситуация угрожающая, враг находится на подступах к столице – Кличко

Читати українською
Ситуация в Киеве угрожающая, враг находится на подступах к столице. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время сегодняшнего обращения.
фото УП

Ситуация в Киеве угрожающая, враг находится на подступах к столице.

Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко во время сегодняшнего обращения.

«Ситуация у нас сложная. Враг – на подступах к столице. Наши вооруженные силы, бойцы теробороны героически сражаются за нашу землю. Мы готовимся защищать Киев. Сооружены укрепления на въездах в город, установлены блокпосты. Ситуация – угрожающая. Враг хочет взять сердце нашей страны. Но мы будем драться и Киев не отдадим! Вооруженные силы, тероборона, небезразличные жители готовы и будут защищать столицу» -заявил мэр.

Кличко сообщил, что все объекты критической инфраструктуры работают. Общественный транспорт работает в ограниченном режиме до 19:00.

С 20:00 до 8:00 действует комендантский час, во время которого жители должны оставаться дома или в укрытиях. По городу передвигается только транспорт со спецпропусками от военного коменданта Киева.

Кличко выразил поддержку жителям Гостомеля, Бучи, Ворзеля, Ирпеня, Василькова – «где враг свирепствует и уничтожает все, расстреливает мирных жителей».

Ранее мы писали о том, что в Харькове войска РФ совершили новый авиаудар по жилому сектору.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: