США запретили операции с Центробанком и Минфином России

Читати українською
Штаты ввели очередные санкции против России – запретили операции с Центробанком, Фондом национального благосостояния и Министерством финансов РФ.
procurious.com

США ввели новые санкции в отношении России, которая напала на Украину. На это раз запрещено участвовать в операция с Центральным банком России, Фондом национального благосостояния и Министерством финансов.

Список санкций опубликован на сайте Минфина США.

Нападение России: какую помощь уже получила Украина и какие санкции ввел против РФ мирМИД Украины обнародовал перечень санкций, которые ввели государства против России после вторжения в Украину.

«Это действие эффективно обездвиживает любые активы Центрального банка Российской Федерации, находящиеся в Соединенных Штатах или у лиц США, где бы они ни находились», – отметили в Минфине.

Кроме того, по указанию президента Джо Байдена на прошлой неделе были введены санкции против российского суверенного фонда, Российского фонда прямых инвестиций и его главного исполнительного директора Кирилла Дмитриева.

«Беспрецедентные действия, которые мы предпринимаем сегодня, значительно ограничат способность России использовать активы для финансирования своей дестабилизирующей деятельности и нацелятся на средства, от которых зависят Путин и его ближайшее окружение, чтобы обеспечить его вторжение в Украину», — заявила министр финансов Джанет Л. Йеллен.

Напомним, вчера Европейский Союз объявил о новых санкциях против России из-за вторжения в Украину. В частности, для России будет полностью закрыто воздушное пространство.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: