Еще три страны Европы закрыли воздушное пространство для России

Читати українською
Такую возможность рассматривает и Австрия. Об этом заявила министр по защите климата и транспорта страны.
Иллюстративное фотоЦензор.НЕТ

Еще три европейских страны закрывают свое воздушное пространство для самолетов российских авиакомпаний. Речь идет о Германии, Франции и Италии.

Об этом сообщает «Европейская правда», со ссылкой на tagesschau.de, а также Twitter министра иностранных дел Италии и Twitter министра транспорта Франции.

Отмечается, что с 15 часов по центральноевропейскому времени свое воздушное пространство закрыла Германия. С таким заявлением выступил федеральный министр транспорта Уолкер Виссинг.

Какие страны закрыли авиапространство для самолетов из РФСлово и дело собрало информацию, какие страны Европейского Союза закрыли авиапространство для самолетов из РФ.

При этом, согласно данному изданию такую ​​возможность рассматривает и Австрия.

«Мы уже приняли все необходимые меры предосторожности. После решения Австрия немедленно заблокирует свое воздушное пространство для всех российских самолетов», – написала министр защиты климата и транспорта Леонора Гевесслер.

Об аналогичном решении, которое приняла Италия, сообщил на своей странице в Twitter министр иностранных дел страны Луиджи Ди Майо.

«Италия решила закрыть воздушное пространство для России. Сегодня на Чрезвычайном совете по иностранным делам я поддержу общее действие всех стран ЕС: весь ЕС закрывает свое воздушное пространство для России», - пишет министр иностранных дел Италии.

В то же время, закрывает свое небо для россиян и Франция.

«С сегодняшнего вечера Франция закрывает свое воздушное пространство для всех российских самолетов и авиакомпаний. На российское вторжение в Украину Европа отвечает полным единством», — пишет министр транспорта Франции Жан-Батист Джеббари.

Напомним, что президент Польши Анджей Дуда заявил, что страна поддерживает вступление Украины в ЕС. Это, по его словам, нужно сделать немедленно.

Ранее «Слово и дело» сообщало, какие страны закрыли авиапространство для самолетов из РФ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: