Взрывы в Умани: объявлена частичная эвакуация населения

Читати українською
Россия напала на Украину.  В Умани объявлена частичная эвакуация населения в радиусе воинской части.
Фото - Нацполиция.

В четверг, 24 февраля, в результате удара российской артиллерии по Умани Черкасской области погиб мирный житель, еще пять человек получили ранения.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

Россия недооценивает украинскую армию: какая техника находится на вооружении ВСУВ состоянии ли украинская армия дать отпор агрессору? Разбирались в том, чем располагают Вооруженные силы Украины для организации противодействия вероятному противнику

«Около 08:30 в центральную часть города Умань попал снаряд. Погиб 39-летний житель города. На данное время в Уманскую городскую больницу обратились пять человек с телесными повреждениями, степень тяжести устанавливается», — сказано в сообщении.

Также стало известно, что в Уманском районе объявлена эвакуация населения в радиусе воинской части.

«Массовые пункты сбора для тех, кто без автомобилей: на выезде из Умани на автодороге Стрый – Изварино возле АЗС WOG. Там будут ждать автобусы. Для тех, кто на собственном транспорте: ехать по автодороге Н-16 в круг, поворот на Тальное (возле автостанции). Там будут координировать представители РГА», - сообщил глава Черкасской ОГА Александр Скичко.

Напомним, российские войска сегодня утром начали атаковать украинские границы.

Сообщается о множественных взрывах в Харькове, Мариуполе, Николаеве, Одессе, Херсоне и Киеве. Это произошло после того, как президент РФ Владимир Путин огласил о начале военной операции на Донбассе.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: