Стало известно имя второго погибшего на Донбассе украинского военного

Читати українською
На Донбассе в результате минометных обстрелов со стороны боевиков накануне погиб 34-летний водитель мотопехотной роты из Тульчина Винницкой области Денис Кононенко.
stopcor.org

На Донбассе в результате минометных обстрелов со стороны боевиков накануне погиб 34-летний водитель мотопехотной роты из Тульчина Винницкой области Денис Кононенко.

Об этом сообщает Тульчинское городское территориальная громада в воскресенье, 20 февраля.

Обострение ситуации на Донбассе: что произошло и чего может добиваться РоссияСитуация на Донбассе 17 февраля резко обострилась. Почему это произошло, о чем раньше говорили сепаратисты и Кремль, и чего может добиваться Россия – в материале.

Кононенко родился 30 июня 1987 года. 2 июня 2020 был призван Тульчинским районным военным комиссариатом Винницкой области. В Тульчине у Кононенко остались родители и сын 2008 года рождения.

Тульчинский городской совет выразил соболезнования родным и близким погибшего военного.

Напомним, за минувшие сутки боевики совершили на Донбассе 136 обстрелов, из них 116 - с применением запрещенного минскими соглашениями оружия.

В результате обстрелов 19 февраля двое украинских военнослужащих получили осколочные ранения несовместимые с жизнью. Имя одного из погибших назвал президент Украины на конференции в Мюнхене – на Донбассе погиб украинский разведчик, капитан Антон Сидоров погиб в результате обстрела из артиллерийского оружия, запрещенного Минскими соглашениями.

Четверо военнослужащих получили ранения. Один - боевое травмирование.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: