Байден созывает Совбез США из-за тяжелой ситуации в Украине

Читати українською
Команда Байдена по национальной безопасности США подтверждает, что Россия в любой момент может начать нападение на Украину
Джозеф БайденAP Photo

Президент Соединенных Штатов Джозеф Байден собирает на воскресенье, 20 февраля, заседание Совета национальной безопасности США по ситуации, которая сложилась в Украине и вокруг нее.

Об этом сообщила пресс-секретарь Белого дома Дженнифер Псаки.

Краш-тест для общества: эксперт оценил психологический аспект угрозы вторжения РФПолитолог рассказал, почему ситуация вокруг угрозы вторжения России стала психологическим тестом для общества.

«Президент Байден продолжает следить за ситуацией в Украине, и его команда национальной безопасности регулярно информирует о развитии событий. Она подтвердила, что Россия в любой момент может начать нападение на Украину. Президент созывает заседание Совета нацбезопасности по ситуации в Украине» - сказала она.

Напомним, ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен в очередной раз заявил, что Россия в «самое ближайшее время» планирует вторжение в Украину.

Напомним, ранее мы писали о том, что Байден выступил с речью касательно ситуации вокруг Украины, которая сложилась в последние дни. Кратко об основных тезисах его речи можно прочитать здесь.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: