Россия планирует крупнейшую с 1945 года войну в Европе – Джонсон

Читати українською
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что все свидетельствует о том, что Россия планирует величайшую войну в Европе с 1945 года.
Getty Images

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что все свидетельствует о том, что Россия планирует величайшую войну в Европе с 1945 года.

Об этом рассказал в интервью BBC.

По словам главы правительства Британии, президент США Джо Байден рассказал западным лидерам о предположении о разведке, что российские войска планируют не просто войти в Украину с востока, через Донбасс, но и со стороны Беларуси и направлений вокруг Киева.

«План, который мы видим, касается того, что может стать величайшей войной в Европе с 1945 года только с точки зрения масштаба», – отмечает Джонсон.

Убийства, нападения и этнические причины: что становилось поводом для войны за последнее столетиеЧто становилось поводом к войнам в ХХ и ХХІ веках, смотрите на инфографике «Слово и дело».на територію українського

Он подчеркнул, что люди должны также учитывать потенциальную гибель не только украинцев, но и россиян.

Джонсон добавил, что Британия введет еще более далеко идущие санкции против России, чем ожидалось ранее. По его словам, Британия и США остановят российские компании, торгующие фунтами и долларами, что сильно ударит по РФ.

Напомним, ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен в очередной раз заявил, что Россия в «самое ближайшее время» планирует вторжение в Украину.

Недавно Великобритания заявила, что их разведке известен российский сценарий создания повода для вторжения в Украину. А глава НАТО Йенс Столтенберг 17 февраля заявил, что Альянс по-прежнему видит опасность со стороны РФ для Украины - там опасаются, что РФ ищет повод для вторжения.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: