В Кремле нашли обоснование для своего нежелания отвести войска от границ Украины

Читати українською
По словам Пескова, есть утвержденный график отвода войск, которому следует российское военное командование, поэтому западные страны зря паникуют
Дмитрий ПесковФото РИАН

В России заявили, что высказывания Украины, США и стран НАТО о том, что российские войска не отходят от границ Украины, являются неправдивыми. Россия отводит свои войска согласно графику, который разработан для этого.

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга в Кремле, сообщает информационное агентство Reuters.

«Понятно, что группировка для учений формировалась в течение многих недель, и вывести их за один день, конечно, невозможно. Они не могут просто так взлететь и улететь. Нужно время» - сказал он.

Россия не вторглась в Украину 16 февраля: что теперь говорят на Западе и как реагируют в КремлеВопреки прогнозам, сегодня ночью Россия не вторглась в Украину. В Кремле заверяют, что вообще не хотят войны, а на Западе предупреждают, что агрессия возможна в любой момент.

Напомним, 16 февраля В Министерстве обороны России заявили, что военная техника подразделений Южного военного округа покинула оккупированный Крым по мосту через Керченский пролив и следует в места постоянной дислокации.

При этом США и НАТО заявили, что это не так. По данным США, Россия увеличила количество военных у границ Украины на 7 тысяч, несмотря на заявления Кремля об отводе войск.

Президент США Джозеф Байден заявил, что Россия якобы может атаковать Украину в ближайшие несколько дней. Для этого будет использована операция под чужим флагом. А государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия может прибегнуть к провокации для вторжения в Украину - в частности, инсценировать теракт или химическую атаку на гражданских.

Также глава НАТО Йенс Столтенберг в четверг, 17 февраля, заявил, что альянс по-прежнему видит опасность со стороны РФ для Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: