Оккупанты на Донбассе стреляют по собственным позициям – ВСУ

Читати українською
Оккупанты на Донбассе в субботу, 19 февраля, осуществили очередную провокацию - открыли огонь из тяжелого вооружения по собственным позициям.

Оккупанты на Донбассе в субботу, 19 февраля, осуществили очередную провокацию - открыли огонь из тяжелого вооружения по собственным позициям с целью обвинения украинских войск в использовании тяжелого вооружения и создания картинки для российских пропагандистских СМИ.

Об этом информирует Оперативно-тактическая группировка «Восток» в Facebook.

«В частности, около 4:00 утра начался обстрел позиций украинских защитников в районе населенного пункта Водяное с направления населенного пункта Заиченко. По данным разведки, одновременно с этим были зафиксированы разрывы в районе населенного пункта Пикузы», - говорится в сообщении.

Как отметили в группировке «Восток», это свидетельствует о том, что оккупационные силы пытаются выдать обстрел своих позиций за ответный огонь наших военных.

«Такими действиями захватчики в очередной раз продемонстрировали свое циничное и безразличное отношение к жизни и здоровью мирных жителей. Следует отметить, что противник продолжает свои пропагандистские методы ведения информационной войны с целью обвинения Вооруженных сил Украины в обстрелах гражданского населения, скрывая этим свои коварные действия», - добавили военные.

Ранее в России заявили о взрыве снаряда в Ростовской области.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: