Билет на полет в космос: как попасть в список туристов

Читати українською
Билет на полет в космос -  Virgin Galactic, принадлежащая миллиардеру Ричарду Брэнсону, начала продажу билетов на ракету. Один билет обойдется в 450 тыс. долл.
Фото - droider.ru

Космическая компания Virgin Galactic, принадлежащая миллиардеру Ричарду Брэнсону, начала продажу билетов на полет в космос.

Как сообщает пресс-служба Virgin Galactic, компания планирует отправить в космос тысячу человек. Запуск ракет будет производиться с космодрома Америка в Нью-Мексико.

«Мы планируем привлечь своих первых 1000 клиентов к началу коммерческого обслуживания в конце этого года, что обеспечит невероятно прочную основу, поскольку мы начинаем регулярные операции и расширяем наш флот», - говорится в сообщении.

Украинский спутник «Сич» запустят в космос: что о нем известно (обновлено)Украинский спутник Сич-2-30 должна вывести на орбиту компания SpaceX. Запуск состоится 13 января. Подробнее – на инфографике.

Стоимость билета составляет 450 тысяч долларов. В течение нескольких дней туристы будут жить в специальных помещениях и проходить тренировку перед полетом.

Ранее миллиардер Ричард Брэнсон совершил первый туристический полет в космос.

Также компания, принадлежащая самому богатому человеку мира Джеффу Безосу, Blue Origin совершила свой первый суборбитальный полет с пассажирами на борту.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: