В Минкультуры анонсировали 16 февраля телемарафон на тему единения

Читати українською
В Минкульте анонсировали на 16 февраля телемарафон на всех телеканалах страны в честь нового праздника.
Фото: telekritika.ua

Министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко анонсировал на 16 февраля телемарафон на всех телеканалах страны в честь нового праздника.

Об этом он рассказал на пресс-конференции в Киеве во вторник, 15 февраля.

Угроза вторжения РФ: Рада обратилась к ООН, Европарламенту и НАТОВерховная рада приняла обращение к ООН, ПАСЕ, ОБСЕ, НАТО, Европарламенту для предоставления Украине оружия и усиления санкций против России.

«Будет интересный телемарафон завтра с 8:00 до 10:00 утра все телеканалы страны фактически будут вещать одной картинкой. С 8:00 до 10:00 и с 19:00 до 22:00 мы увидим разных спикеров, представителей власти, лидеров общественного мнения, волонтеров, которые будут говорить на тему единения и на тему нарративов, которые нашу страну помогают объединять», - сказал Ткаченко.

Напомним, президент Владимир Зеленский издал указ об учреждении нового государственного праздника - Дня единства, который будут отмечать ежегодно 16 февраля.

Кабинет министров поручил органам власти обеспечить поднятие Государственного флага Украины на административных домах во всех населенных пунктах и подсветку в вечернее время админзданий цветами флага в День единения.

Сегодня разведка США сообщила о том, что Россия намерена вторгнутся в Украину в час ночи по британскому времени в среду, 16 февраля.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: