У боевиков появилось новое требование для открытия КПВВ на Донбассе

Читати українською
У боевиков Донбасса появилось новое требование для открытия пунктов пропуска - они хотят медицинских контактов с украинской стороной на уровне санитарных врачей.
Радио Свобода

У боевиков Донбасса появилось новое требование для открытия пунктов пропуска - они хотят медицинских контактов с украинской стороной на уровне санитарных врачей.

Об этом сообщил в Facebook представитель оккупированного Донецка в украинской делегации на переговорах ТКГ Сергей Гармаш.

Обзор иностранных СМИ: сценарии российского вторжения в Украину и полномасштабной войныПод каким предлогом Россия может вторгнуться в Украину, сценарии возможного вторжения и предварительные оценки потерь во время войны – в материале Слово и дело по данным западных СМИ.

По его словам, на заседании гуманитарной подгруппы ТКГ оккупанты придумали новый повод не открывать КПВВ.

«...требуют прямых контактов санитарных врачей ОРДЛО и Украины «для решения проблемы коронавирусных ограничений». Это звучит странно, поскольку еще в конце года Украина со своей стороны сняла все ограничения для въезда, связанные с COVID», - отметил Гармаш.

Он уточнил, что украинская сторона не требует от жителей ОРДЛО никаких справок о вакцинации.

«Поэтому, непонятно, как наши санитарные врачи могут повлиять на то, чтоб ОРДЛО сняли такие ограничения со своей стороны. Просто снимите их также как мы, и все», - добавил он.

Ранее мы писали о том, что глава ОБСЕ посетит Донбасс перед визитом в Россию.

Также напомним, в ТКГ объяснили, почему Россия блокирует обмен пленными с Украиной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: