Американские сотрудники миссии ОБСЕ выезжают из Донецка – СМИ

Читати українською
Сотрудники из США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе начали организованно выезжать из оккупированного россиянами Донецка.
Фото DW

Сотрудники из США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе начали организованно выезжать из оккупированного россиянами Донецка.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В пресс-службе ОБСЕ пока не комментируют такое заявление.

Ранее стало известно, что Соединенные Штаты и их союзники призвали своих граждан немедленно покинуть Украину во избежание военных действий, включая возможное воздушное нападение, считается, что новое нападение Москвы может произойти в любой момент.

Также добавим, что в отчете ОБСЕ от 12 февраля говорится, что в пункте пропуска возле неподконтрольного ныне Украине поселка Довжанское, которое находится на границе с Россией, участник вооруженных формирований угрожал патрулю СММ арестом в случае отказа покинуть этот район. Также боевик заявил, что миссии разрешается выполнять свою работу по линии столкновения, а не в приграничных районах.

Напомним, с начала суток со стороны вооруженных формирований Российской Федерации было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня. Раненых и убитых в составе контингента ВСУ в зоне ООС нет

В командовании ВСУ заявили, что Вооруженные силы Украины надежно контролируют обстановку в районе Операции Объединенных сил на Донбассе. Ситуация остается стабильной.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: