Франция, Польша и Германия обсудят ситуацию вокруг Украины на встрече в Берлине

Читати українською
Планируется, что центральным вопросом встречи станет безопасность в Центральной и Восточной Европе, в первую очередь - вопрос Украины
Иллюстративное фотоotak.news

Президент Польши Анджей Дуда, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц проведут встречу в Берлине в формате Веймарского треугольника, чтобы обсудить напряженную ситуацию, которая сложилась вокруг Украины.

Об этом заявил глава польского президентского кабинета Павел Шрот, сообщает польское агентство RMF24.

Шрот рассказал, что встреча планируется во вторник, 8 февраля, предположительно она пройдет днем, или вечером. Планируется, что центральным вопросом встречи станет безопасность в Центральной и Восточной Европе.

Назло Кремлю: главные итоги визита президента Турции в КиевДокументы, которые подписали Украина и Турция, могут сильно не понравиться Кремлю, подробнее читайте в материале.

Глава Бюро международной политики президента Польши Якуб Кумоч, добавляет издание, прямо сообщил, что темой переговоров станет Украина.

«И Франция, и Германия, и Польша предпринимают разного рода действия... Каждая из этих стран имеет свои контакты, и лидерам трех великих европейских государств стоит обменяться этими контактами. Думаю, это также будет возможность для президента Дуды отчитаться о своих переговорах в Пекине» - сказал он.

Напомним, 8 февраля с визитом в Украину намерен прибыть президент Франции Эмманюэль Макрон. А 14 февраля Киев намерен посетить канцлер Германии Олаф Шольц.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: