Драка со стрельбой возле СБУ: фигурантам избрали меру пресечения

Читати українською
В пятницу, 4 февраля, участникам драки со стрельбой возле здания Главного управления СБУ избрали меры пресечения - фигурантов арестовали с возможностью выйти под залог.
Нацполиция

В пятницу, 4 февраля, участникам драки со стрельбой возле здания Главного управления СБУ избрали меры пресечения - фигурантов арестовали с возможностью выйти под залог.

Об этом сообщает полиция Киева.

Известно о том, что суд взял под стражу задержанных за этот инцидент. По данным следствия, драка и стрельба произошли возле пункта обмена валют на улице Владимирской.

«Тогда за хулиганские действия задержали 25-летнего и 26-летнего киевлянина, а также 28-летнего жителя Черкасс. Следователи начали уголовное производство по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины - хулиганство», - говорится в сообщении.

Как пишет издание «Грати», одним из арестованных является член националистической организации «Український стяг» Кристиан Ударов. По версии следствия, он с другими участниками этой организации под предлогом того, что обменник якобы финансирует так называемые «ЛДНР», выгнали из него клиентов и требовали предъявить финансовые документы.

Прокуратура утверждает, что активисты распылили перечный газ, после чего выбежали за охранниками во внутренний двор. Защита утверждает, что конфликт спровоцировали «сепаратистские высказывания» охранника, и Ударов пытался добиться извинений.

Напомним, 3 февраля возле столичного управления СБУ произошла стрельба.

В результате конфликта и стрельбы возле здания СБУ в Киеве пострадали два человека. Еще 14 участников инцидента доставили в полицию.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: